<< Возможности компании

МОЛЛИРОВАННЫЕ (ГНУТЫЕ) СТЕКЛОПАКЕТЫ



МОЛЛИРОВАННОЕ СТЕКЛО

Производство гнутых (моллированных) стеклопакетов — одно из приоритетных направлений компании «СТАКО ИНОКС», развитию которого уделяется особенное внимание, что позволяет предлагать:

  • гнутые изделия из триплекса (основа — полимерная и пленочная) — стойкое к ударам стекло с дополнительной шумоизоляцией;
  • гнутые изделия из прозрачного стекла марки М1 различных толщин;
  • гнутые изделия из закаленного стекла, обладающего повышенной прочностью (такие стекла часто используются для остекления нижних этажей зданий);
  • гнутые стеклопакеты включающие в свой состав стекла со специальным покрытием.

Ассортимент продукции компании представлен также комбинированными изделиями, состоящими из нескольких видов стекла. Возможность создания гнутых стеклопаектов с высокой степенью безопасности и необходимой формы по индивидуальному проекту делают такие стекла все более популярными в строительстве различных зданий и сооружений.

Производство компании «СТАКО ИНОКС» оборудованное по последнему слову техники позволяет:

  • обеспечить доступные цены;
  • предложить оперативные сроки изготовления заказанной продукции;
  • изготовление стеклопакетов с различными радиусами;
  • позволяет получить стеклопакеты требуемой формы по индивидуальному проекту.

Оформить заявку на производство гнутых стеклопакетов вы можете по телефону +7 (495) 669-95-18.

ГНУТОЕ СТЕКЛО (BENT GLASS) НА ЗАКАЗ

В последнее время конструкции из гнутого стекла (bent glass) пользуются большой популярностью: зимние сады и оригинальная архитектура зданий, элементы интерьера, душевые кабины, аквариумы. При помощи такого типа стекла можно создавать всевозможные интересные объекты, отличающиеся высокой прочностью и функциональностью.

Мы занимаемся изготовлением гнутого стекла (моллированного стекла) и гнутых стеклопакетов на заказ в Москве и Московской области следующими характеристиками:

  • гнутое стекло разных радиусов и форм;
  • гнутое многослойное стекло;
  • гнутые стеклопакеты различных радиусов и форм.

В последнее время такие изделия чаще всего используются в остеклении элитных зданий.

ПРОИЗВОДСТВО ГНУТОГО СТЕКЛА НА ЗАКАЗ

Для того, чтобы изготовить стекло сложной формы, используется специальное оборудование. Благодаря современному оснащению наша компания способна создавать гнутое стекло (bent glass) разных размеров с различным радиусом. В среднем на изготовление одного изделия тратится до 20 часов.

Изготовление гнутого стекла осуществляется в диапазоне температур от 600°С до 650°С на специальной оснастке. После того, как стекло примет нужную форму, его подвергают процессу отжига, затем постепенно охлаждают до комнатной температуры, чтобы предотвратить образование остаточных напряжений в стекле.

ГНУТОЕ ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО

Закаленное гнутое стекло производится с использованием термической обработки в печи. Подобная технология производства заключается в том, что его сначала нагревают до определенных температур, а затем резко охлаждают. Такой метод эффективно меняет свойства стекла, прочность гнутого закаленного стекла на изгиб вдвое увеличивается, а противоударность повышается в 5 раз.

Помимо прочности, гнутое стекло после закалки становится безопасным, так как оно при разбивании по межгосударственному стандарту ГОСТ 30698-2000 не должно образовывать крупных (более 3 см2) осколков, которые не должны иметь острых кромок.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ГНУТОГО СТЕКЛА

Благодаря уникальным конкурентным преимуществам, гнутое стекло широко применяется во многих сферах:

  • торговля — изготовление витрин, торговых прилавков, дверей для холодильного оборудования;

  • дизайн интерьера — стеклянные двери и перегородки, эксклюзивная стеклянная мебель (тумбы, столы, полки, столешницы и др.), декоративные элементы;

  • архитектура — остекление фасадов бизнес-центров, стеклянные конструкции для частных домов, ступени и козырьки из стекла.

Создать изделия уникальной изысканной формы наша компания способна благодаря современным технологиям на производстве. Мы специализируемся на изготовлении стекла по индивидуальным заказам для крупных бизнес-центров, торговых комплексов и частного строительства.

Использование гнутого стекла и гнутых стеклопакетов дает возможность для архитекторов создавать впечатляющие проекты зданий и сооружений, которые приобретают особенный уникальный внешний вид. Фасады зданий, кровли, перекрытия, декоративные башни, витрины, лифты, перила, предметы мебели и многое другое — все может быть создано с применением технологии создания плавных волнистых форм.

Для компании «СТАКО ИНОКС» чем сложнее задача, тем эффективнее и успешнее наша команда специалистов с ней справится.

ПРОИЗВОДСТВО МОЛЛИРОВАННОГО СТЕКЛА В МОСКВЕ

Моллированным называют стекло, которое изогнуто по заданному радиусу с различной толщиной. Для производства такого стекла используют специальное оборудование. Кроме этого, такое стекло применяют при обустройстве оранжерей и зимних садов, производстве торогово-выставочного оборудования, различного рода витрин, при оформлении домашних и офисных интерьеров, при изготовлении мебельных фасадов, аквариумов.

При производстве моллированного стекла допускается использование прозрачных стекол, стекол с жесткими (пиролитическими) покрытиями, окрашенных в массе стекол, узорчатых стекол и триплекса.

Изготовление гнутого стекла потребует не только специального оборудования, но и высокого уровня мастерства. Получить моллированное стекло можно в горизонтальной печи, в которой стекло, помещенное на специальную раму или трубку, будет нагреваться постепенно. В таких печах стекло нагревают в диапазоне температур от 600°С до 650°С. При этой температуре стекло размягчается и получает заданную форму. После этого стекло постепенно остужают до комнатной температуры. Заготовку перед процессом моллирования можно обрабатывать различными способами: резать, сверлить и придавать заданную форму.

Гнутое закаленное стекло может выдерживать большую механическую нагрузку, температурные колебания, поэтому оно незаменимо при создании фасадов зданий, в прочих направлениях строительства, в автомобильной и мебельной промышленности. Отличительной особенностью закаленного стекла является его безопасность, потому как разбивается оно на мелкие и не острые осколки, в отличие от незакаленного стекла, осколки которого крупные, острые и могут серьезно поранить человека. Изготовление гнутых стекол для индивидуальных проектов строительства имеет достаточно высокую стоимость, поэтому на сегодняшний день используется в основном в элитных домах.

Производство гнутого стекла для мебели позволяет создавать уникальные дизайны отдельных мебельных элементов, которые способны преобразить любое помещение хоть в квартире, хоть в офисе, но следует помнить, что максимально допустимые размеры для моллированного стекла – 2900х2280 мм, учитывайте это при проектировании здания.

Мы работаем с заказчиками из Москвы, Московской области, а также из других регионов России. Если Вас заинтересовала наша продукция и услуги, обращайтесь по телефону +7 (495) 669-95-18.


МОЛЛИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ


«МОЛЛИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ» от компании «СТАКО ИНОКС» – это долговечность и надежность.


«МОЛЛИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ», «МОЛЛИРОВАННОЕ СТЕКЛО», «ГНУТЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ», «МОЛЛИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЕ», «ИЗГОТОВЛЕНИЕ МОЛЛИРОВАННОГО СТЕКЛА», «МОЛЛИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ В МОСКВЕ», «МОЛЛИРОВАННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ ЗАМЕНА», «ЗАМЕНА МОЛЛИРОВАННОГО СТЕКЛА», «ЗАМЕРЫ МОЛЛИРОВАННОГО СТЕКЛА», «ГНУТОЕ СТЕКЛО ЗАМЕРЫ», «МОЛЛИРОВАННОЕ СТЕКЛО ПРОИЗВОДСТВО», «КОНСТРУКЦИИ С МОЛЛИРОВАННЫМИ СТЕКЛОПАКЕТАМИ», «СТОИМОСТЬ МОЛЛИРОВАННОГО СТЕКЛА», «СТОИМОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МОЛЛИРОВАННЫХ СТЕКЛОПАКЕТОВ».