<< Все новости

ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАДЫ.

2017-04-04 20:36:41

В то время как общественные работы Фрэнка Гери, который охватывает знаковых зданий из Лос-Анджелеса в Сидней в Прагу, уже давно знаком большинству населения планеты, эскизы, чертежи и планы за его ярко выраженной структурой только что получил немного более доступными.

На этой неделе научно-исследовательского института Гетти в Лос-Анджелесе объявил о приобретении крупного архиве работы Гери, включающий более 1000 эскизов, чертежей 120,000, 10,000 горки, 200 моделей, и сотни коробок дополнительных документов, корреспонденции и документации. Они включают файлы, демонстрировать революционные работы программного обеспечения Гери, который он использовал в конструкции Витра музей и Концертный зал Диснея, среди других.

"Фрэнк Гери, несомненно, является самым известным в мире живым архитектора", - сказал директор Гетти Томас Gaehtgens в. в заявлении. "Этот обширный архив, охватывающий первые три десятилетия своей блистательной карьеры, предлагает углубленный взгляд на генезис неповторимый стиль Гери и включает в себя множество проектов, для которых он является всемирно известным".

Гетти получил клад материалы частично через дар и частично путем покупки. Некоторые части архива будут выставлены в самое ближайшее время в рамках предстоящей выставки Берлин/Лос-Анджелес: место для музыки, которая откроется 25 апреля.

Для Гери, давний житель Лос-Анджелеса, приобретение является важным признание его несомненный отпечаток на город. "Я польщен вниманием научно-исследовательский институт Гетти углубляясь в историю моей работы, мои начинания, и другие вещи, которые я никогда не думал, что кто-нибудь будет интересоваться", - говорит он. "Я очень тронута тем, что это отличное заведение, с его ресурсами, чтобы искать лучшие образцы творчества в наш мир, нашел мне интересную вечеринку. Я буду вечно благодарен".



«входные группы», «светопрозрачные фасады», «зимние сады», «стеклянная оранжерея», «остекление бассейна», «стеклянные купола», «зенитные фонари», «световые фонари», «стеклянные крыши», «арочные световые фонари», «гнутые стеклопакеты», «ламельные окна», «рольставни из нержавеющей стали», «светопрозрачные фасады», «фасады из дерева и стекла», «структурное остекление», «полуструктурное остекление», «фасады с ламельными окнами», «офисные перегородки из стекла», «очистка нержавеющей поверхности», «двери из нержавеющей стали», «двери из латуни», «маятниковые двери из нержавеющей стали», «противопожарные двери из нержавеющей стали», «элитные деревянные двери и окна».