<< Уникальные объекты в мире

Современный дом, демонстрирующий выдающийся архитектурный стиль.

Израиль

Площадь (кв. м): 450

Проект дома усиливает различия схожими по стилю современного японского минимализма и модерна, которые были популярны в 50 года. Изысканность и минимализм, которые существовали в период расцвета периода Баухауза были переведены в этом проекте дома. Архитектору удалось создать интерьер дома, который остается открытым, просторным, но в тоже время ограничивает пространство каждой из функциональных зон. В попытке влиться в общестилистическое оформление улицы архитектор уделил особое внимание оформлению переднего (фронтального) фасада виллы, который в себя включает монохроматическую цветовую гамму, без ненужного украшения фасад. Только парящая над домом крыша намекает, на принадлежность к другому архитектурному стилю.
Учитывая то, что площадь Израиля очень мала, дом находится по соседству с другими виллами, и стоят практический друг на друге, поэтому дизайнерам и архитекторам пришлось постараться что бы максимально скрыть и ограничить личное пространство, для этого было установленоограждения из нержавеющей стали, которое визуально отделяет земельный участок. Несмотря на все эти факторы, во внутреннем дворе виллы построен большой бассейн, недалеко от которого размещена мягкая мебель для комфортного отдыха у бассейна, к тому же зеленые деревья ограждаю просматриваемость внутреннего двора. К тому же окна, которые выходят во внутренний двор очень большие и позволяют солнечному свету достаточно хорошо освещать всю площадь дома. Архитектура и дизайн интерьера сочетают климатические особенности Израиля и Хайфы.
Материалы и цвета, используемые для внутренней и внешней отделки находятся в диапазоне от белого до серого в сочетании с деревянными полосками. Простые, чистые формы и свет играют центральную роль в дизайне интерьера. Тень и свет создают постоянно меняющиеся структуры и формы, “играя” на стенах, потолках и поле виллы в течение дня. Ночью или в вечернее время суток освещение бассейна создает особое настроение в доме, мистическое и магическое.