<< Все объекты СТАКО ИНОКС

СТЕКЛЯННАЯ ОРАНЖЕРЕЯ.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Площадь (кв. м): 260

Этот объект интересен и уникален историей своего создания. Дело в том, что данная оранжерея является адаптированной под российский климат копией старинной оранжереи французского архитектора-конструктора XIXв. Guillot-Pelletier.

В основу проекта заложено решение проблемы теплоизоляции конструкций зимой и защиты от перегрева летом. Помимо высоких статических характеристик изготовление конструкций в этой системе позволяет обеспечить повышенную звукоизоляцию и водонепроницаемость.

Каркас оранжереи как основной несущий, так и наружный декоративный выполнены из стальных труб нескольких типоразмеров, окрашенных в темно-зеленый цвет по шкале RAL.

В качестве заполнения световых проемов основной конструкции использованы однокамерные моллированные (гнутые) в одной плоскости стеклопакеты. Одной из составляющих таких стеклопакетов является многослойное безопасное стекло триплекс с солнцеотражающим покрытием (имеет тонкий прозрачный слой металлического напыления). При использовании в меняющейся интенсивности света оно предохраняет от его ослепляющего действия и гарантирует идеальный зрительный комфорт, а также увеличивает термоизоляционные свойства стеклопакета.

Входные группы изготовлены из оцинкованных стальных профилей системы Ferro Wic. Технологические и конструктивные особенности профиля отвечают всем необходимым современным требованиям. Эта система профилей отнесена к группе 1.0 (самой высокой) по классификации оконных материалов и сертифицирована по классу взломоустойчивости WK2 и WK3.